星期五的下午,我和我的好朋友一起去教育超市买零食。我外婆给了我们十元钱。我们买了四包海苔,每包海苔两元,一共花了八元,还剩两元钱。于是,我们又买了一板奶片,里面有八块。这样,十元钱刚好用完。
我们每人分到了两包海苔和四块奶片。我们吃着自己精心挑选的零食,嘴里香喷喷的,心里美滋滋的!谢谢外婆对我们的小小奖励,我们以后会更加努力学习!
- 本文固定链接: https://zuowen.nuanque.com/ticai/riji/64022.html
- 转载请注明: nuanquezuowen 于 优秀作文大全/英语作文素材/小学初中高中/中考高考满分作文 发表
- 文章为作者独立观点不代表本站立场。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。本文之内容为用户主动投稿和用户分享产生,如发现内容涉嫌抄袭侵权,请联系在线客服举报,一经查实,本站将立刻删除。本站转载之内容为学习交流之目的,请勿使用于商业用途。