小区终于解封了,我和室友早就看中了超市群里发的榴莲了,于是一解封我们就商量着去超市挑个榴莲吃。终于能踏出小区了,这种感觉真的很不错啊,就连空气好像都清新了不少。
我们哼着歌到了超市,超市距离我们还是蛮近的,我们快走到的时候一眼就看见了摆在外面货架上的特价榴莲。榴莲的价格是26.8一斤,这要是放在应季的季节,这个价格自然是比较贵,但是放在现在,和其他的商家比起来,已经是十分便宜的了。榴莲似乎买的还蛮火爆的,我们去到的时候就只有两个小榴莲和好几个大榴莲了,因为我们只有两个人,而大榴莲也太贵,所以我们只能在这两个小榴莲里面挑选。其中有一个小榴莲真的是很小,我们两个估计都不太够吃,但是另一个呢,长得又有点歪瓜裂枣,所以综合考虑下,我们还是选择了那个比较小的榴莲,就浅尝一下吧。
然后我们去称了称,一共九十多块钱,这个价钱还算可以,我们又让工作人员帮我们剥榴莲了。我们两个都十分喜欢看剥榴莲,最后出的果肉也还算满意。
我们回去之后就迫不及待的打开榴莲,一会儿就吃完了,榴莲简直太香太好吃了。
- 本文固定链接: https://zuowen.nuanque.com/gaozhong/gyzw/16172.html
- 转载请注明: nuanquezuowen 于 优秀作文大全/英语作文素材/小学初中高中/中考高考满分作文 发表
- 文章为作者独立观点不代表本站立场。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。本文之内容为用户主动投稿和用户分享产生,如发现内容涉嫌抄袭侵权,请联系在线客服举报,一经查实,本站将立刻删除。本站转载之内容为学习交流之目的,请勿使用于商业用途。